Ростов-на-Дону, 28.10.2018, 15:17

Как восстановить срок обжалования решения при нескольких отказах?

Вопрос №14759482 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.10.2018, 15:17
Истец пропустил срок обжалования решения, в восстановлении срока ему отказали, он подал жалобу и опять с опозданием. В третий раз ему восстановили срок для обжалования отказа в восстановлении. Скажите, что бы подать ему апелляцию ему все отказы надо обжаловать и отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы по этим основаниям не сможете подать жалобу и суд ничего не отменит. Вам надо писать возражения по существу его жалоб (ст. 35 ГПК РФ)\

28.10.2018, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ольга, неоднозначная ситуция, надо все документы посмотреть, чтобы ответить на Ваш вопрос.

28.10.2018, 14:37

Если пропущен срок обжалования решения суда (ст.321 ГПК РФ), то пока не разрешен вопрос о восстановлении пропущенного срока обжалования (ст.112 ГПК РФ), апелляционную жалобу суд рассматривать не будет. Нужно разрешить вопрос восстановлениz срока.

28.10.2018, 15:19

Ольга, чтоб подать апелляционную жалобу необходимо восстановить срок для обжалования решения суда. Так как ему было отказано, то считайте, что решение вступило в законную силу.

28.10.2018, 15:20

В данном случае суд только будет рассматривать ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы в порядке ст.112 ГПК РФ,.но не факт, что срок восстановят. Соответственно, если не восстановят, то апелляции не будет. Если восстановят, то будет апелляционное рассмотрение дела.

28.10.2018, 15:26

Раз вы все сроки на обжалования решения суда сами по своей вине пропустили и вам их не восстановили делайте так дождитесь когда решение вступит в законную силу через 30 дней и на вступившее решение напишите жалобу в областной суд незабудьте на данном решении суда поставить отметка печать что оно вступило в законную силу. Удачи вам.

28.10.2018, 15:56

Я ответчик, истец пропустил срок.

28.10.2018, 16:03

От вас здесь ни чего не зависит я все написал для истца.

28.10.2018, 16:06