Как восстановить срок обжалования решения при нескольких отказах?
Истец пропустил срок обжалования решения, в восстановлении срока ему отказали, он подал жалобу и опять с опозданием. В третий раз ему восстановили срок для обжалования отказа в восстановлении. Скажите, что бы подать ему апелляцию ему все отказы надо обжаловать и отменить?
В данном случае суд только будет рассматривать ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы в порядке ст.112 ГПК РФ,.но не факт, что срок восстановят. Соответственно, если не восстановят, то апелляции не будет. Если восстановят, то будет апелляционное рассмотрение дела.
Ольга, неоднозначная ситуция, надо все документы посмотреть, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Нет. Вы по этим основаниям не сможете подать жалобу и суд ничего не отменит. Вам надо писать возражения по существу его жалоб (ст. 35 ГПК РФ)\
Ольга, чтоб подать апелляционную жалобу необходимо восстановить срок для обжалования решения суда. Так как ему было отказано, то считайте, что решение вступило в законную силу.
Раз вы все сроки на обжалования решения суда сами по своей вине пропустили и вам их не восстановили делайте так дождитесь когда решение вступит в законную силу через 30 дней и на вступившее решение напишите жалобу в областной суд незабудьте на данном решении суда поставить отметка печать что оно вступило в законную силу. Удачи вам.
Я ответчик, истец пропустил срок.
От вас здесь ни чего не зависит я все написал для истца.