Несоответствие действий ИП законодательству - как оформить увольнение после массового увольнения в магазине
Здравствуйте, Владислав Геннадиевич!
обратитесь в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой, попросите провести проверку законности действий работодателя.
С уважением,
Владислав Геннадиевич, если написали заявления на увольнения по собственному желанию, то можно никуда больше не обращаться. если не писали. идите в суд. срок для восстановления на работе 1 месяц, не пропустите, а для взыскания задолженности по зарплате 3 месяца.
Удачи Вам.
Заявление еще не писали. Никаких выходных пособий или каких-либо других выплат не было и, судя по всему, не будет. Если ИП будет требовать написать заявления по собственному желанию, под угрозой быть уволенными по статье? Как быть? Что необходимо для подачи заявления в суд?
Написать исковое заявление и получить трудовые книжки с записью об увольнении.