Можно ли подарить комнату с долгами несовершеннолетней племяннице в камунальной квартире и через сколько времени ее можно продать?
Для отчуждения доли, которая принадлежит несовершеннолетнему ребёнку, требуется согласие обоих родителей, а также разрешение органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.
Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок собственник комнаты, то комнату можно продать или подарить только с разрешения органа опеки и попечительства.
• Здравствуйте,
Если брату только 17 лет, он не сможет подарить комнату в коммунальной квартире, для этого требуется разрешение органов опеки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так долги за ним числятся будут.. органы опеки одобрят. Т.к собственником другой квартиры будет 3 х комн.. после дарения мы сможем её продать?
• Здравствуйте,
Совсем не факт, что органы опеки одобрит сделку, лучше дождаться восемнадцатилетия. После дарение лучше продавать комнату через три года, чтобы не платить налоги
Желаю Вам удачи и всех благ!
Органы опеки и попечительства разрешат продать комнату ребенка, если в другом жилом помещении ребенку будет выделена доля. Долги он обязан погасить.