Для чего завышают стоимость жилья при покупке квартиры, деньги берут в кредит у банка, завышают цену у оценщиков.
Доброго времени суток. Это лучше узнать у покупателей, чаще всего завышают цены на жилье чтобы не делать первоначальный взнос за свой счет, или иметь возможность получить большую сумму от банка на иные нужны, например на ремонт.
Чтобы банк выдал сумму больше и на оставшиеся средства ремонт, например, в купленной квартире произвести. Всего Вам доброго и удачи!
У каждого на это свои причины: кто-то хочет на оставить деньги на ремонт квартиры, заплатив продавцу сумму меньше, чем будет указана в договоре купли-продажи, кто-то хочет получить налоговый вычет.