Москва, 07.08.2017, 20:08

Вопрос о возможности проведения независимой почерковедческой экспертизы без оригинала договора купли-продажи в овд Марьино

Вопрос №12977231 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 20:08
Хочу сделать независимую почерковедческую экспертизу в овд Марьино не отдают оригинал договора купли-продажи на автомобиль говорят только через суд, законно ли это или есть возможность взять ее как-то еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга г. Москва!

Такого правового понятия как независимая экспертиза НЕ существует.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам:

- либо в рамках Уголовного дела;

- либо в рамках Судебного процесса

ходатайствовать о проведении Технической экспертизы данного документа.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2017 г.

07.08.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Никакой независимой почерковедческой экспертизы быть не может. Она никакой силы не имеет. Только в судебном порядке либо в рамках уголовного дела.

07.08.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Кто не отдает оригинал договора купли-продажи? Если договор купли-продажи в ГИБДД находится, то не обязаны его предоставлять, но могут предоставить по запросу суда в рамках гражданского дела.

07.08.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Переоформили машины без моего ведома у меня птс на руках, написал заявление в прокуратуру они скинули в омвд марьино, но там не хотят разбираться, а договор купли-продажи взяли в гибдд на почерковедческую экспертизу, но в отписках пишут не могут сравнить почерк мой не мой вот хочу сам сделать независимую экспертизу.

07.08.2017, 20:33

Здравствуйте. Вам в любом случае нужно дождаться постановления вынесенного по результатам рассмотрения вашей жалобы, в случае несогласия обжаловать в суд, Кроме этого договора можно оспорить в судебном порядке В порядке гражданского судопроизводства.

07.08.2017, 20:34

Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то можете подать в суд исковое заявление о признании договора недействительным. В рамка гражданского дела может быть назначена экспертиза.

07.08.2017, 20:38

Мало ли что пишут. Эксперты делают экспертизу. Вас вызвать должны. Пусть ерунду Вам инспекторы не говорят. Вопросы почерка решают эксперты.

07.08.2017, 20:39

Вы можете сами обратиться к почерковедам, чтобы провели почерковендческое исследование. Заключение специалиста-почерковеда (ее копию) можете представить сотруднику, который проводит проверку по вашему заявлению. Это будет основанием для проведения почерковедческой экспертизы. Советую обратиться к адвокату, который добьется ВУД.

07.08.2017, 20:42

Ольга, добрый день.

Рекомендую Вам оспаривать договор купли-продажи в порядке гражданского судопроизводства. Все документы, в том числе договор, могут быть истребованы по судебному запросу.

07.08.2017, 21:40