Можно ли рефинансировать ипотеку сбербанка в самом сбербанке.
В Сбербанке действительно есть услуга рефинансирования ипотеки, только называется она — рефинансирование под залог недвижимости. Такое предложение начало действовать в компании лишь с середины 2017 года, а потому его условия максимально приближены к реалиям сегодняшнего дня и проблем заемщиков.
Основные условия: вам предоставляется на цели перекредитования займ в сумме от 500 тысяч рублей, максимальная сумма будет равна 80% от оценочной стоимости жилья, предоставленного в залог. Нужно будет заново его оценивать и страховать, при этом накладная переоформляется.
Если вас интересует только ипотека, то ставка для этих целей составит от 10,9% годовых. Также есть возможность объединить в один несколько займов, включая жилищный и потребительский, а также получить деньги на личные нужды сверх задолженности.
Выгодность переоформления ипотеки будет существенной лишь в том случае, если ваша первоначальная процентная ставка была выше 15% годовых, т.к. большинство сегодняшних предложений по рефинансированию – от 10,65 до 14% годовых. Другой вариант – вы хотите продлить кредитный период, чтобы снизить налоговую нагрузку.
Важно знать, что банк требует обязательного страхования жилья, которое станет обеспечением по займу. В процессе заключения договоров принимаются в расчет все риски, связанные с гибелью или утратой данного имущества.
Такие документы будут заключаться из года в год, пока не будет полностью погашена вся сумма долга перед банком.
Доброго времени суток. Рефинансирование возможно только с согласия банка, обращайтесь Сбербанк узнавайте условия на которых они готовы провести рефинансирование вашей задолженности.
Да, можно, законом данное рефинансирование не запрещено. Но согласие на рефинансирование должен дать сбербанк. Всего доброго.