Можно ли рефинансировать ипотеку сбербанка в самом сбербанке.

Лучший ответ

В Сбербанке действительно есть услуга рефинансирования ипотеки, только называется она — рефинансирование под залог недвижимости. Такое предложение начало действовать в компании лишь с середины 2017 года, а потому его условия максимально приближены к реалиям сегодняшнего дня и проблем заемщиков.

Основные условия: вам предоставляется на цели перекредитования займ в сумме от 500 тысяч рублей, максимальная сумма будет равна 80% от оценочной стоимости жилья, предоставленного в залог. Нужно будет заново его оценивать и страховать, при этом накладная переоформляется.

Если вас интересует только ипотека, то ставка для этих целей составит от 10,9% годовых. Также есть возможность объединить в один несколько займов, включая жилищный и потребительский, а также получить деньги на личные нужды сверх задолженности.

Выгодность переоформления ипотеки будет существенной лишь в том случае, если ваша первоначальная процентная ставка была выше 15% годовых, т.к. большинство сегодняшних предложений по рефинансированию – от 10,65 до 14% годовых. Другой вариант – вы хотите продлить кредитный период, чтобы снизить налоговую нагрузку.

Важно знать, что банк требует обязательного страхования жилья, которое станет обеспечением по займу. В процессе заключения договоров принимаются в расчет все риски, связанные с гибелью или утратой данного имущества.

Такие документы будут заключаться из года в год, пока не будет полностью погашена вся сумма долга перед банком.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Рефинансирование возможно только с согласия банка, обращайтесь Сбербанк узнавайте условия на которых они готовы провести рефинансирование вашей задолженности.

Да, можно, законом данное рефинансирование не запрещено. Но согласие на рефинансирование должен дать сбербанк. Всего доброго.

Спасибо, все понятно!