Можно ли рефинансировть ипотеку сбербанка в самом сбербанке.
Здравствуйте! Сбербанк предлагает рефинансирование жилищных кредитов:
максимальная сумма кредита не может превышать 80 процентов от стоимости жилья или коммерческой недвижимости, на которую оформлена закладная или для строительства которой оформлялся займ
максимальный срок кредита — 30 лет
обязательное оформление закладной (залог)
обязательное страхование недвижимости.
В каких случаях невозможно оформление рефинансирования в Сбербанке:
дом, на строительство которого оформлялась ипотека, не достроен и на него отсутствует свидетельство о праве собственности
имеются просрочки или задолженности по действующему ипотечному кредиту.
В любом случае обратитесь в сбербанк, напишите заявление, после чего банк должен будет принять
не, и это решение будет его правом но не обязанностью.
Можно ли рефинансировть ипотеку сбербанка в самом сбербанкеОбратитесь, вам скажут.Можно ли рефинансировть ипотеку сбербанка в самом сбербанке.
Здравствуйте.
Можете обратиться за рефинансированием или же реструктуризацией
Если банк отказал в реструктуризации, то остается один вариант - обратиться с жалобой в Центробанк, через их сайт посредством интернет-приемной.
Выберите там вкладку "Проблемы с погашением (вкл. отказ от реструктуризации и рефинансирования)"
ЦБ проверит законность отказа.