Как правильно проводить ознакомление сотрудника с должностной инструкцией - общим ознакомлением с приказом или индивидуально.
Здравствуйте! Согласно ст. 68 ТК РФ с локальными нормативными актами, работодатель обязан ознакомить работника под роспись еще до подписания трудового договора.
Добрый день! Должностная инструкция может являться приложением к трудовому договору, а также утверждаться как самостоятельный документ. Если в трудовом договоре работника сделана отсылка к должностной инструкции как к его приложению, то она становится частью трудового договора. В случае судебного спора работодатель должен представить доказательства ознакомления работника с теми локальными нормативными актами, которые нарушены работником (определение Конституционного Суда РФ от 20.03.2007 N 217-О-О)