Меня этот вопрос мучает уже давно: запрещено ли продавать энергетические напитки несовершеннолетним в Москве?

Вопрос №12977882 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 22:57
Меня этот вопрос мучает уже давно: запрещено ли продавать энергетические напитки несовершеннолетним в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил!

Согласно закону г. Москвы от 18 марта 2015 года №11 "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков", в Москве с 1 мая запрещена продажа всех слабоалкогольных тонизирующих напитков (это алкогольная продукция с содержанием этилового спирта до 9 процентов и содержащая кофеин или другой тонизирующий компонент).

07.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер, Закона о запрете продажи энергетических коктейлей несовершеннолетним нет.

Ограничений на федеральном уровне нет.

07.08.2017, 22:59

Запрещено продавать в Москве слабоалкогольные тонизирующие напитки.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

от 18 марта 2015 года N 11

"Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков"

07.08.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

ЗАКОН О ПРОДАЖЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ Прямого запрета нет по стране, но есть законопроект. Что касается Москвы, то в Москве и Подмосковье запрещено продавать популярные слабоалкогольные энергетические напитки.

07.08.2017, 23:57

То есть в напитке более 9% кофеина, то он будет только с 18 лет?

07.08.2017, 23:50

Правильно понимаете - это будет уже алкогольный напиток, а несовершеннолетним их никто не продаст. Удачи и всего доброго.

07.08.2017, 23:53

Прямого запрета нет по стране, но есть законопроект. Что касается Москвы, то в Москве и Подмосковье запрещено продавать популярные слабоалкогольные энергетические напитки.

07.08.2017, 23:58