Ставрополь, 08.08.2017, 01:07

Возможные последствия невыплаты кредитов при отсутствии понятых на даче и проблема с алкоголизмом

Вопрос №12978307 из г. Ставрополь
опубликован 08.08.2017, 01:07
Я кредитный должник, 467 т.р. в 4 банка. Потеряла работу, не смогла платить. Один банк подал в ФССП, возбуждено ИП. Скажите, пожалуйста, при описи имущества, если не найдут понятых, что сделают? Дело в том, что у нас на дачах, где я живу, соседей мало - не все тут живут постоянно. А я последний год стала пить, прямо бухать, и не один из соседей к нам в понятые не пойдёт! (спрашивала, когда долг отдавала, т.к. должна всем в округе, жить не на что было). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Приставы всегда приходят без предупреждения, поскольку в этом и есть смысл исполнительного производства, чтобы застать должника врасплох, чтобы он не успел спрятать имущество, на которое может быть обращено взыскание. Причем они обычно приходят уже с понятыми, зная, что соседи, как правило с большим нежеланием идут в эти понятые.

08.08.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Не переживайте, они могут с собой привести посторонних лиц, так что если необходимо то опишут ваше имущество.

08.08.2017, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Приставы конечно же приходят без предупреждения чтобы застать жильцов на месте. Как правило с ними присутствуют представители банков, которые и будут понятыми.

08.08.2017, 10:08

Без предупреждения. Но должников очень много и не к каждому приходят, времени на всех просто не хватит. Всего Вам доброго и удачи!

08.08.2017, 10:09

Добрый день. Приставы направляют постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставляют пять дней на добровольную оплату, после чего начинают принудительное взыскание - арест счетов и имущества, делают они это без предупреждения.

08.08.2017, 10:10

Доброго времени суток! Конечно приставы придут без предварительного уведомления что бы наверняка вас застать, и до этого выяснят когда вы бываете на месте.

08.08.2017, 11:04

А приставы приходят без предупреждения? Спасибо.

08.08.2017, 10:06