Оренбург, 08.08.2017, 06:57

Возможно ли временное удостоверение в качестве замены прав при лишении за отказ от освидетельствования второй инстанции?

Вопрос №12978786 из г. Оренбург
опубликован 08.08.2017, 06:57
Ув. Юристы! У меня ситуация следующая, впялили меня на лишение за отказ от прохождения освидетельствования, хотя авто не управлял... но вопрос в другом. Сейчас суд второй инстанций... шансы, что-либо доказать невелики... Так вот, у меня есть временное удостоверение, выдавали со старыми правами... несколько лет назад права поменял по сроку действия... Теоритически если я права сдам, могу ездить по временному? Понятно, что не совсем там законно и т.д... но без машины не могу... Конструктивно если можно. Заранее благодарен за ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Игорь, это не серьезно. Ведь есть база данных ГИБДД, в ней Вы будете значиться, как лишенный водительских прав. Ваше временное пробьют и Вы еще больше себе проблем создадите. Удачи и добра!

08.08.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый Игорь. Если права заберут то временное тоже не действительно и при проверке будут проблемы. Обратитесь к юристу для составления апелляции

Удачи Вам и вашим близким!

08.08.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Воспользуйтесь правом на защиту с другим адвокатом.

318 УК РФ больше формальная, но есть шансы и варианты.

15.09.2022, 15:14

Ездить всё равно придётся... просто совет нужен как лучше совсем без прав и говорить что дома забыл и денежку конечно))) или показать времянку?

08.08.2017, 08:26

Добрый день! Временное лучше не показывать конечно, первый вариант конечно если только, но это не законно конечно, мы как юристы обязаны предупредить просто, но а Вы смотрите по ситуации.

08.08.2017, 08:30

Здравствуйте! Постарайтесь грамотно составить жалобу на постановление, сейчас много резонансных решений в Верховном суде по подобным делам с положительным исходом. А говорить, что потерял, это не вариант, сразу пробьют, или катайтесь осторожней без нарушений и там где гаишников мало.

08.08.2017, 08:33

Игорь, Наказание за езду без прав, это не только денежка. Смотрите часть 3 ст.12.7 КоАП РФ.

Это и административный арест и обязательные работы и сумма штрафа не слабая 30 тысяч рублей.

Если каждый раз за езду без прав Вы будете выкладывать по 30 тысяч, во что это выйдет?

08.08.2017, 11:09