Когда подать иск по процентам за пользование деньгами после решения суда о взыскании долга с физ. лица?

Есть решение суда о взыскании долга с физ. лица..

Долг полностью не погашен, сумма остатка долга большая.. прошел год.

Планирую подавать иск в суд на проценты за пользование деньгами. .

С какого момента считать год прошедшим, с момента вынесения решения судом или вступления этого решения в силу?

Решение было 31 августа 2016 г.

Вступило в силу 6 октября.

Какого числа я имею право подать иск?

Спасибо большое за ответы!

Лучший ответ

С 07.10.2016 г. Вы можете требовать взыскания процентов в порядке ст.395 гк рф через суд. Выбирая время для подачи иска, не выходите за пределы исковой давности.

То что нужно. Спасибо!

Доброе утро

Проценты не зависят от того когда было вынесено решение

Вы имеете право взыскать проценты с момента, когда обязательство должно было быть исполнено, но ответчик его не исполнил.

Спасибо за грамотный ответ!