Возможность пересмотра решения суда в случае неправильного определения специальности и фальсификации дела - условия и сроки.
Судами первой и второй инстанции не верно определена специаль-ность, по которой я работала пять лет. Но трудовая книжка была предъявлена суду. Фальсификация дела. Могу ли я рассчитывать на пересмотр решения суда при предъявлении копии моей личной карточки из отдела кадров, в которой указаны вредные труда и все отпуска для перерасчёта. И какой срок подачи заявления на пересмотр решения суда по ст. 391-394 ГПК, так как не учтены вредные условия труда по тарифной ставке.
Уважаемая Валентина Семёновна! Вы можете написать кассационную жалобу на Определение суда апелляционной инстанции и решения суда первой инстанции, а также подать в суд заявление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, сроки предусмотрены ст. 395 ГПК РФ. Желаю удачи Вам
Можете подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, при пересмотре решения суда и придъявлении личной карточки отдела кадров. Удачи ВАм.
Добрый день!
Для пересмотра дела по вновь открывшимся или новым обстоятельствам никаких сроков законом не установлено. Поэтому можете обратиться с вашим заявлением в любое время в суд, который рассматривал дело по существу.
Срок какой? Три месяца со дня получения личной карточки?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством при подаче иска по вновь открывшимся обстоятельствам ограничивающих сроков не установлено.