LSN Messenger
Тамбов, 08.08.2017, 10:25

Попал под сокращение, однако оказалось, что проверка была ошибочной

Вопрос №12979838 из г. Тамбов
опубликован 08.08.2017, 10:25
Вчера то есть 07.08.2017 мне вручено уведомление что я попал под сокращение, бумагу я подписал. Фактически никакого сокращения нет, была проведена проверка контрагента и сделано заключение СБ, которое направило на ГД служебную записку. В проверке СБ мной были замечены много не соответствий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По статье 261 ТК РФ не подлежат сокращению лица, которые являются единственными кормильцами семьи, в которой 3 и более детей. Также вас не могут уволить в период нахождения в отпуске или на больничном. Отпуск - в том числе декретный. Если у вас есть ребенок до 3 лет, пусть жена выйдет на работу, а вы сядьте в декрет.

08.08.2017, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если у меня жена в декрете 2-е детей 1,5 года и 10 лет?

08.08.2017, 11:10

Значит срочно жене выходить на работу, а вам за нее - в декрет. Уволить вас не смогут. Это уже будет прямое нарушение законодательства.

08.08.2017, 11:14