Возможно ли оформить право собственности на дом после признания его непригодным для жизни?
В данном случае вашему дяде следует в суд обращаться с иском о признании права собственности на дом в силу приобретательской давности ст 234 ГК РФ-открытое и добросовестное владение этим домом в течение более 15 лет По иному оформить право собственности не получится.
Доброго времени суток
Можно попытаться оформить право собственности в судебном порядке по праву приобретательский давности, но все эти нюансы лучше обсудить с юристом очно
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Имеет право подать в суд исковое заявление о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности.
Нужно обратится в суд с иском о признании права собственности на дом. Другого пути у Вашего дяди просто нет. Как только признает право собственности то и остальное можно через суд сделать.