Права на жилье и прописку у родственников после смерти бабушки и передачи дома в собственность дяде
Умерла моя бабушка остался дом я там прописана 25 лет и дочь моя 7 лет. Дом попал в зону подтопления мой дядя который тоже там прописан оформил дом в собственность и получил квартиру так как дом признан не пригодным к проживанию. Вопрос на что имею право я и моя дочь неужели мы остались без жилья и прописки?
Лучший ответ
А ваш родитель по бабушке кто? Почему он не вступил в права наследования?
Вы остались с правом проживания в новой квартире, но точнее можно сказать только, если вы представите документы по жилью на консультацию при живой беседе, потому что возможно что вас в судебном порядке дядя снял с регистрационного учета и вообще много вопросов по данной ситувции
отец не знаю по какой причине это не сделал , мы не общаемся.