Иркутск, 08.08.2017, 10:52

Вопрос о выплате пособия при сокращении работника с основного места и совместительства с учетом пенсии по возрасту

Вопрос №12980057 из г. Иркутск
опубликован 08.08.2017, 10:52
У нас произошло сокращение работника который работал у нас по основному месту и по совместительству. Работник встал на учет в центр занятости. Получает пенсию по возрасту. Пособие за второй месяц мы должны выплатить по основному месту или с учетом совместительства. Можно попросить ответ с учетом ссылок на законы и статьи. Ответ на электронку lelya.nagumanova@mail.ru или по телефону 89642669670. Главный бухгалтер Иркутского цирка Нагуманова Елена Джимовна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Средний заработок работнику выплачивается и по основному месту работы и по совместительству ст 178 тк рф так как вы его уволили по сокращению с обоих работ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

08.08.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, вы ему должны оплатить пособие по основному месту работы в соответствии с нормами Трудового Кодекса российской Федерации.

08.08.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Нет ссылки на нормативные документы

У меня вопрос к Златкину на какую статью он ссылается.

08.08.2017, 11:09

Здравствуйте! Если работник был уволен с должности по совместительству по причине: сокращение штата (численности) то на него распространяются нормы ТК РФ в части выплаты выходного пособия за второй месяц.

08.08.2017, 11:14

Вам Златкин написал ему в личные сообщения и адресуйте свой вопрос, тк рф не содержит различий в гарантиях и компенсациях при сокращении по основной и совмещаемой работе.

08.08.2017, 11:19