Можно ли приватизировать жилье в МЛС без согласия проживающего в нем человека?

Если человек находился в МЛС, то можно ли без его ведома приватизировать жилье?... если он всегда имел прописку в этом жилье, и является сыном того, кто приватизировал каким то образом жилье без его ведома.

Лучший ответ

Если человек находится в местах лишения свободы, это обстоятельство не лишает его право на жильё. Соответственно он имеет полное право принять участие в приватизации.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если член семьи зарегистрирован в квартире, то без его согласия приватизировать квартиру нельзя. Если кончено его не признали утратившим право пользование жилым помещением в судебном порядке.

Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. От лица в любом случае необходима доверенность на приватизацию или его отказ от приватизации в вашу пользу. Доверенность заверяется начальником тюрьмы или колонии. .Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Татьяна! Если человек находился в МЛС, не признан в судебном порядке утратившим право на проживание, то приватизировать без его участи не получится, независимо от родственных связей с другими прописанными лицами. Если приватизация произведена без его участия, то необходимо в судебном порядке признавать недействительность такой приватизации. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!