Как составить юридически обязательный документ, определяющий условия открытия и сотрудничества в отделе одежды на двоих между знакомыми
Открываю со знакомой отдел одежды на двоих. По документам отдел будет открыт на маму моей знакомой. Подскажите какой документ нужно составить где будут прописаны наши обязанности и условия сотрудничества, чтобы документ имел юридическую силу.
Если вы намерены заниматься предпринимательской деятельностью, то должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя. После этого и можете заключать договоры о сотрудничестве.
Вам в таком случае можно заключить договор о совместной деятельности где прописать все условия такой деятельности, обязательства, ответственность и имущественные права.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Вам надо составить договор простого товарищества и в нем прописать условия
Удачи вам и вашим близким!
Но ведь мы не ИП и не организации, а просто физлица. Разве такой договор мы можем заключать?
Предпринимательскую деятельность можно осуществлять только после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Заявление нужно подать в налоговую инспекцию.