Архангельск, 08.08.2017, 13:03

Как составить юридически обязательный документ, определяющий условия открытия и сотрудничества в отделе одежды на двоих между знакомыми

Вопрос №12980962 из г. Архангельск
опубликован 08.08.2017, 13:03
Открываю со знакомой отдел одежды на двоих. По документам отдел будет открыт на маму моей знакомой. Подскажите какой документ нужно составить где будут прописаны наши обязанности и условия сотрудничества, чтобы документ имел юридическую силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы намерены заниматься предпринимательской деятельностью, то должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя. После этого и можете заключать договоры о сотрудничестве.

08.08.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам в таком случае можно заключить договор о совместной деятельности где прописать все условия такой деятельности, обязательства, ответственность и имущественные права.

08.08.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемая Татьяна

Вам надо составить договор простого товарищества и в нем прописать условия

Удачи вам и вашим близким!

08.08.2017, 13:27

Но ведь мы не ИП и не организации, а просто физлица. Разве такой договор мы можем заключать?

08.08.2017, 13:09

Предпринимательскую деятельность можно осуществлять только после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Заявление нужно подать в налоговую инспекцию.

08.08.2017, 13:12