Почему из-за жары, у нас в помещении *32, не сокращают рабочий день? Кто должен создать такой приказ?
Добрый день! Ваш работодатель обязан издать такой приказ и обеспечить своих работников надлежащими условиями исполнения обязанностей. Если работодатель не выполняет данные требования обратитесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию и в роспотребнадзор.
Здравствуйте, Любовь.
Приказами подобного рода занимается кадровик, либо специалист по охране труда на конкретном предприятии.
Добрый день! Обратитесь письменно к своему работодателю за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте!
Приказ о сокращении продолжительности рабочего дня, издается за подписью руководителя организации.
Обратитесь в трудовую инспекцию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!