LSN Messenger
Курган, 08.08.2017, 16:50

Проблемы с выплатой кредита - Что произойдет, если не сделать платеж в течение 6 месяцев?

Вопрос №12982533 из г. Курган
опубликован 08.08.2017, 16:50
Я должен втб 2000000 взял в 2016 03. Платёж был 80000 ежемесячно. Я не сделал первый 6 месяцев не одного платежа а потом начал внасит по 1000 в месяц. Пока все молчать чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется задолженность она может быть взыскана в судебном порядке. Тогда по решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %.

08.08.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Как чего ждать? Для начала суда, потом прихода приставов, ареста имущества - это как минимум.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

08.08.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ждать того, что банк обратится в суд с иском о взыскании суммы долга с процентами и штрафами, неустойкой. Решение суда будет исполнять пристав-исполнитель.

08.08.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Скорее всего ВТБ предъявит иск в суд. Суд вынесет решение и издаст исполнительный документ, который попадет к приставам. Приставы работают только с официальными сведениями, получаемыми из официальных источников - сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных ТС на имя должника, сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество, сведения из ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносах за работника Работодателем по заработной плате, наличие отсутствие счетов, открытых в кредитных учреждениях и т.д. Неофициальный доход они установить не могут, да и не имеют таких правомочий.

08.08.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дело в том что у меня нету не чего не зарплаты не собственность. Просто люди говорят что за маленький процент можно выкупить долг. Я бы хотел узнать как это делать. Спасибо.

08.08.2017, 21:07

Добрый день! Нельзя тут ничего выкупить, достаточно сомнительная схема, но если ничего нет, то в таком случае приставы не смогут с Вас взыскать средства и закроют ИП по ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

08.08.2017, 21:17

Тогда не мудрите. Ждите Суда, не платите. Через приставов будете платить посильными частями установленную судом сумму Проценты тогда прекратятся. На счет выкупа - Ваш долг могут выкупить третьи лица - если такие найдутся с Вашей руки, но это не значит, что они не предъявят требования по Вашему договору.

08.08.2017, 21:26

Добрый вечер, вам необходимо обратиться непосредственно в банк с данным предложением, И даже если банк уже продал ваш долг коллекторам, то можно выкупить долг и у них,

08.08.2017, 21:41