Долг по ЖКХ которому более 3-х лет, что необходимо сделать, чтобы его списать?

Долг по жкх которому более 3-х лет, что необходимо сделать, чтобы его списать?

Лучший ответ

Здравствуйте, в суде необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, тогда в удовлетворении требований будет отказано. Автоматически срок исковой давности не применяется.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Если они обратятся в суд, то Вам в суде нужно заявить о пропуске срока исковой давности, предусмотренного статьей 196 ГК РФ. Всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!

Списать долг или нет, решает кредитор. Если к вам будет предъявлен иск, вы можете заявить в суде у пропуске срока давности, тогда в удовлетворении этого иска будет отказано.

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Срок начинает течь с момента последней оплаты долга.