Проблемы с выплатой кредита - Что делать, если финансовая компания присылает угрожающие письма после долгого периода молчания

Я брала кредит в 2012 году в нано финанс все года не одного письма не чего не было когда хотели оплатить Ровер лиц. Счета не существует в этом году они объявились и стали слать письма что делать меня жилья. Что мне делать?
Лучший ответ

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то срок давности прошел, ничего взыскать нельзя. Можно ничего не делать.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

Полагаю, что по взысканию задолженности давным-давно истекли сроки давности и поэтому можете не обращать на письма и звонки коллекторов

Удачи Вам. Анна Титова.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! В данном случае если прошло уже более трех лет, то взыскать с Вас будет проблемно. В силу ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года, так что если подадут в суд заявите ходатайство о пропуске данного срока.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Сошлитесь в ответе на письмо на пропуск исковой давности, а именно приведите нормы права статьи 196 Гражданского кодекса РФ.

Спасибо, буду знать.

Да ничего не делайте, сроки давности предъявления исковых требований истекли, поэтому просто игнорируйте, главное ничего не платите.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Срок начинает течь с момента последней оплаты долга.