Белгород, 08.08.2017, 20:05

Как выйти из ситуации с автомобилем, находящимся под арестом и с неисполненным судебным решением кредитора?

Вопрос №12983713 из г. Белгород
опубликован 08.08.2017, 20:05
Такая ситуация - в 2015 году у меня был суд с кредитором, которому я в залог, при заключении договора, оставила авто (птс). Так сложилось, что кредитный договор я не выполнела в полном объеме и кредитор подал иск. Суд постановил выплатить проценты и арест авто. Кредитор по сей день о себе не заявлял, филиал находится в другом городе или они закрылись я не в курсе. Но уже идёт третий год и судебное решение мной не исполнено и кредитор не заявлялся. Долг в приставы не добавляют. Авто числится арестованным, транспортный налог мне начисляют. Вопрос-сейчас машины нет, она была распроданна на запчасти до решения суда (такая была необходимость). Налог начисляется каждый год. Могу ли я снять ее с учёта?Или что я могу предпринять в данной ситуации? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству судебным приставам для урегулирования проблемы.

08.08.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Обратитесь письменно к судебному приставу за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

08.08.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А разве после вынесения решения суда арест не снимался? Попробуйте обратиться в суд с заявлением на снятие ареста. Если сможете обременение снять, тогда и с учета в ГИБДД снимите, иначе вам так и будут слать уведомления о налоге.

08.08.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

На авто наложен арест приставами сразу после решения суда.

08.08.2017, 20:38

Значит вопрос о снятии ограничительных мер нужно решать через приставов. Может ИП уже закрыто, тогда и ареста быть не должно.

08.08.2017, 20:40

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству судебным приставам для урегулирования проблемы.

08.08.2017, 23:36