Суд принял решение - отказать в восстановлении на работе и выплатить сумму прогула. Влияет ли выплата на виды компенсации и 2_НДФЛ?
Суд (после обжалования) по трудовому спору присудил в восстановлении на работе отказать, а сумму вынужденного прогула выплатить. Разве считается сумма, выплаченная судом оплатой прогула, если работника не восстановили? И к каким видам компенсации можно отнести данную выплату, чтобы не платить 2_НДФЛ?
Нужно само решение изучать, чтобы его комментировать. Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!
Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству изучать документы чтобы вам ответить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!