В предварительном договоре купли продажи я получила задаток. Как мне избежать двойной отдачи денег при расторжении.
Здравствуйте, если расторжение будет осуществляться по вашей вине, то не сможете избежать. С вас смогут его взыскать в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Юлия!
Это зависит от условий предварительного договора купли продажи. А так же от инициатора расторжения договора.
Добрый вечер. Вернуть задаток в двойном размере вы будете обязаны только в случае если договор будет расторгнут по вашей инициативе. В целях избежания выплаты задатка в двойном размере оформляйте его как аванс.
Здравствуйте.
Нужно было заключать договор об авансе, а не о задатке. Если вы откажитесь от исполнения договора, то должны будете оплатить в двойном размере.