Возможно ли передача денег взыскателя Иванова по исполнительному листу на Петрова при его личной просьбе и полном доверии?
Может ли деньги взыскателя Иванова по исполнительному листу получать Петров, если Иванов лично попросит приставов перечислять взысканные с должника деньги Петрову, поскольку он, Иванов полностью доверяет Петрову в получении своих денег?
Уважаемый Евгений Николаевич! Нет не может. Получать деньги за другого возможно лишь в определенных случаях и по нотариально удостоверенной доверенности и указания об этом. Желаю удачи Вам.
Доброго времени суток.
Нет, такое невозможно и приставы имеют и должны будут отказать.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Очень даже может! Составляете Договору уступки прав требования по исполнительному листу, проводите в суде процессуальную замену взыскателя с Иванова на Петрова и все, теперь Петров полноправный взыскатель.
Может ли Иванов - взыскатель по исполнительному листу получить у нотариуса доверенность, чтобы Петров, а не Иванов получал взысканные приставами деньги или чтобы приставы на основании этой доверенности перечисляли взысканные деньги на банковский счёт Петрова, которому полностью доверяет Иванов.
Здравствуйте, разумеется может, если ему будет дана доверенность с правом получения денег на свой счет, так что это никак не противоречит закону.