Москва, 09.08.2017, 07:29

Как направить свои документы в суд и привлечься как третье лицо в исковом заявлении?

Вопрос №12985339 из г. Москва
опубликован 09.08.2017, 07:29
Вчера в телефонном разговоре с судебным приставом узнала что состоится заседания суда в пятницу утром по исковому заявлению судебных приставом. Повестка мне направлена по месту регистрации а не по месту жительства. На почте сообщили что судебное письмо отправлена назад после 7 дней поступления. Подскажите пожалуйста что я должна направить в адрес суда и каким способом? На сайте суда я увидела дело и назаначенного судью. Я привлекаюсь как третье лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами дела. Непонятно, о каком иске идёт речь. Можно направить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

09.08.2017, 07:34

Здравствуйте. Не совсем понятно, что за иск (это должно быть указано на сайте суда - какач категория дел и кто истец и кто ответчик) И тем более не понятно, при чем здесь пристав? Явитесь в суд до заседания и ознакомьтесь с материалами дела или хотя бы получите свои копии иска в суде у секретаря судьи (договоритесь по телефону заранее - телефон найдете на сайте суда)

09.08.2017, 07:33

Выможете в случае вашей не явки в суд, сообщить об этом председательствующего судье. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111.

09.08.2017, 07:34

Добрый день, Светлана! Если вы привлекаетесь по делу как третье лицо, то вы должны объяснить свою позицию суду по предмету спора. Пояснение обычно подается в письменном виде. Обратитесь в суд, получите свой комплект документов по иску и пишите пояснение по предмету спора. Ответить более конкретно не предоставляется возможным, так как не понятно ни суть иска, ни ваше отношение к данному иску, почему вы являетесь третьим лицом. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.08.2017, 07:41

Приставы направили заявление на взыскания земли в счет долга ущерба с ответчика, Я истец. Исполнительный лист с мая лежит у приставов на сумму 3 млн. Ответчик добровольно ничего не возвращает. Я третье лицо. Повестку не получала. Могу я написать судьи о том что перенесла заседания суда. Так как подготовится я не успеваю.

09.08.2017, 07:53

Да вы имеете право написать ходатайство о переносе процесса, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

09.08.2017, 07:55

Вы можете написать заявление в суд о том, что просите отложить судебное заседание в связи с тем, что не имеете возможности прибыть в назначенную дату по уважительным причинам и просите суд не рассматривать дело без Вашего личного участия. Однако, скорее, это не иск, а заявление, а оно рассматривается одним судебным заседанием. Могут не отложить, так что постарайтесь успеть.

09.08.2017, 08:07