Как вернуть сломанный зонт автоматический покупателю - ситуация и рекомендации
По закону о защите прав потребителей продавец обязан принять товар и проверить его качество, экспертиза качества проводится за счет продавца. Ответ обязаны покупателю предоставить в течение 10 дней.
Вам в таком случае не надо его принимать, с какой стати вам принимать от нее сломанный зонт, сломала так уже сдать обратно нельзя.
А на каком основании отказать. Экспертизу проводи нужно?
Без товароведческой экспертизы на предмет возникновения неисправности до или после передачи товара потребителю, решить вопрос с удовлетворением требований потребителя нельзя. Удачи.