LSN Messenger
Тюмень, 09.08.2017, 09:00

Отказали в возвращении на работу без объяснения причин, несмотря на безупречную работу и прошедшие 2,5 месяца

Вопрос №12985689 из г. Тюмень
опубликован 09.08.2017, 09:00
Уволилась и прошло 2,5 месяца, хотела обратно вернуться но не взяли и причины не сказали, при том что никаких огрехов в работе не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если было увольнение, то это уже на усмотрение работодателя принимать или нет, может быть вакансия была уже занята на этот момент.

09.08.2017, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В том то и дело что свободных вакансий несколько было,

09.08.2017, 10:09

Принимать или нет на работу - это личное дело руководителя, возможно он недоволен результатами Вашей работы за предыдущий период, несмотря на то, что не было нареканий.

09.08.2017, 10:10

Но если вакансии есть и на место требуется человек, то можно подать письменное заявление о приеме, если Вы соответствуете всем данным, то просто так отказать не могут, пусть предоставят письменный отказ с причиной отказа.

09.08.2017, 10:10

Тогда согласно ст. 64 ТК РФ требуйте письменный отказ-обоснование

если отказ не связан с деловыми качествами, то он незаконный - обратитесь в суд с иском о понуждении к заключению трудового договора.

09.08.2017, 10:15