Как правильно решить проблему с невозвращенным кредитом и избежать долгов
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, срок давности истёк. Вам ничего не нужно делать. Требования коллекторов можно игнорировать.
Здравствуйте! Если коллекторы не подтвердили свои полномочия и не представили Вам агентский договор или договор цессии - Вы можете не общаться с ними и не реагировать на их действия. Свяжитесь напрямую с банком по вопросу урегулирования погашения долга. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте!
Ничего коллекторам не нужно платить. Отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетврении исковых требований.
Если с вас что требуют, то те кто требует, должны предоставить вам доказательства права требования, то есть договор цессии-уступки прав по кредитному договору.
Согласно действующим законодательством срок исковой давности по вашему кредиту составляет 3 года с даты последнего платежа.