Кража в магазине - Вопросы закрытия дела без виновника
Полицией была зафиксирована кража в магазине и составлен акт на сумму эквивалентной 38 долларов США. Товар остался в полиции. Виновная - одинокая женщина в возрасте 67 лет, через неделю была вызвана в прокуратуру. Однако она, испугавшись дела, покинула город. Скажите, пожалуйста, через какое время это дело подлежит прекращению или закрытию без присутствия виновника. Есть ли у такого незакрытого дела срок? Чем обычно заканчиваются такие дела в отсутсвии виновника? Благодарю Вас за помощь. Мой емейл: 5728717@bk.ru
Лучший ответ
Вам, Александр, надо обратиться к адвокату с лицензией штата, где все это случилось. В каждом штате законодательство, касающееся как уголовной, так и гражданской стороны мелких магазинных краж (shoplifting), - разное.
Всего Вам доброго.