Банк пропустил сроки исковой давности - возможность перепродажи договора и рекомендации для защиты интересов
Вправе. Пропуск срока давности не является препятствием для переуступки права требования третьему лицу, а кроме того, применение сроков давности только в судебном порядке по ходатайству стороны по делу.
Переуступка права требования - внесудебный порядок.
Пропуск срока давности не является препятствием для уступки права требования долга третьим лицам, если такая возможность предусмотрено кредитным договором.
Елена, здравствуйте. Продать он может и коллекторы могут звонить хоть 10 лет и требовать вернуть долг.
Да и в суд подать иск с требованием взыскать долг тоже имеет право. Суд такое заявление примет. НО если вы при этом напишите возражение на исковое требование, где укажете о закончившемся сроке исковой давности, то суд банку или коллекторам откажет.