Внутрибольничные инфекции - можно ли наказать бездействующих оборотней и как обжаловать действия следствия и прокуратуры
Здравствуйте! Если Вы действительно хотите это делать, то прежде всего нужно заключить соглашение с адвокатом и нормально подготовить документы для обращения в СК РФ. В противном случае это только декларативные призывы, от которых нет никакого эффекта.
Если в смерти, как Вы считаете, виноваты медики, то надо обращаться в Следственный комитет, а не в полицию и в прокуратуру. Это не из дело. Они не имеют права заниматься такими делами. Пока не понятно, причем здесь внутрибольничные инфекции. Против них даже сейчас нет возможности эффективно бороться. Обращайтесь в СК РФ. В гражданском процессе ничего не добьетесь.
Все знают как обжаловать действия районного следствия и прокуратуры - в установленном порядке (в порядке подчиненности или в суд). Этот порядок используется даже если они тесно дружат против заявителя.
Готовлю пока одна. Собрала доказательства фальсификации карты. Я объясняла, что вплоть до отдела процессуального контроля СК РФ НИКТО не желает видеть нарушений следствия, дружно пишут отписки-иначе полетит следователь, фальсифицировавший материалы проверки и эксперты от Департамента здравоохранения, чью экспертизу с подлогоами и сокрытием фактов, подлежащих доказыванию, искажением содержания справчного материала пропихнуло следствие. Сегодня уволился и надзорный прокурор вслед за межрайонным, ушедшим на пенсию. А была очень слаженная команда по борьбе с потерпевшими.