Радужный, 16.05.2011, 08:36

Нет ли никаких законов или субсидий на ребенка инвалида в такой ситуации?

Вопрос №1298672 из г. Радужный
опубликован 16.05.2011, 08:36
У меня такой вопрос была собственная 3 ком. квартира которую жил. отдел снесли и выдали мне в новостройке 3 ком. с доплатой 800000 руб. я разведена у меня 3-е детей один из которых совершеннолетняя замужем, второй инвалид 1 группы, третий несовершеннолетний, я не работаю так как сижу дома по уходу за ребенком-инвалидом. Доход у меня только пенсия ребенка приходится платить из пенсии ребенка. Должна ли я доплачивать? Нет ли никаких законов или субсидий на ребенка инвалида в такой ситуации? Ходила в администрацию и в жил. отдел никто не хочет помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы же подписали договор, значит согласились с его условиями. Поспорить можно в этой ситуации, но лишь доказав завышенную цену нового жилья можно будет уменьшить сумму выплаты за него. Самостоятельно Вы это сделать не сможете. Обращайтесь за помощью к юристам.

18.05.2011, 06:39

Здравствуйте! Начнем с того, что Вы подписали договор в котором указана сумма оплаты с Вашей стороны в размере 800 т.р., значит - Вы согласились с оценкой Вашего имущества, и, в соответствии со взятыми на себя обязательствами, должны выплатить эту сумму.

А за финансовой помощью советую Вам обратиться в отдел социальной защиты населения в Вашем городе, а также можно получить кредит через ипотечное агентство.

16.05.2011, 12:57

Спасибо за ответ!но я в этих договорах не разбираюсь мне сказали расписаться и я расписалась потом только поняла что нужно будет доплачивать,могу ли я отсудить эту квартиру?есть ли шанс выиграть в суде?

17.05.2011, 07:02