LSN Messenger
Тольятти, 09.08.2017, 11:53

Суд передал дело сотрудников ГИБДД в орган дознания из-за признаков преступления - куда может быть передано дело?

Вопрос №12987089 из г. Самара
опубликован 09.08.2017, 11:53
После судебного процесса с сотрудниками ГИБДД, суд вынес решение с передачей материалов дела в орган дознания, посколько в действиях могут содержаться признаки состава преступления согласно 264.1 УК РФ. Мы очень ждали повестки или звонка от дознавателя которому перейдет наше дело. Так как Дело сфабриковано и у нас есть на это видео доказательства. Куда суд должен передать наше дело? Могут ли они его передать в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, добрый день. Если материалы переданы в дознание, с вами обязательно свяжутся, или уведомят о принятом решении. Так что ждите, значит материал еще в стадии проверки.

09.08.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! В данном случае вам необходимо ждать когда органы дознания, получив документы из суда, примут процессуальное решение и вызовут вас повесткой.

09.08.2017, 11:58

Здравствуйте! Данный материал будет передан в орган дознания. Если проверка установит, что в действиях водителя усматриваются признаки состава преступления, то по данному факту будет возбуждено уголовное дело. Удачи Вам!

09.08.2017, 11:58

Дело в том что сотрудники ГИБДД неожиданно приехали на работу и силой увезли в отдел к дежурному дознавателю (несмотря на то,что ни повесток ни приглашений ранее не было). И струдники ГИБДД утверждают что дело пришло им-законно ли это?

09.08.2017, 12:05

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников ГИБДД.

09.08.2017, 12:08

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

09.08.2017, 12:13