Ростов-на-Дону, 09.08.2017, 12:14

Может ли пристав ограничить выезд заграницу на основании исполнительского сбора, если ранее это ограничение не было наложено?

Вопрос №12987238 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2017, 12:14
Суд вынес решение не в мою пользу о неосновательном обогащении на 211000 р, после чего исполнительный лист попал к приставам и было возбуждено исполнительное производство. В итоге я эту задолженность оплатил, но не в срок, поэтому мне был назначен исполнительский сбор 7%. На момент закрытия ИП по долгу в 211000 р ограничение на выезд заграницу не накладывалось, я спрашивал это у пристава, когда забирал документы. Да и копию постановления не получал. Вопрос: может ли пристав теперь, на основании исполнительского сбора (по нему возбуждено ИП на 14770 р) ограничить мне выезд заграницу, если ранее это ограничение не было наложено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да так как в данный момент вы не погасили задолженность по исполнительному листу и мера ограничения может быть вынесена запрет на выезд.

11.08.2017, 10:21

Здравствуйте, Артур.

Пристав может наложить ограничение на выезд за территорию РФ в любой момент, если сумма долга привыкает 10 000 руб.

Вам необходимо обратится к приставам для уточнения наложен арест или нет. Всего хорошего.

09.08.2017, 12:18

Добрый день!

Если долг больше 10 000 руб то могут и не выпустить...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

09.08.2017, 12:21

Т.е. пристав может вынести постановление о запрете выезда заграницу на основании непогашенного исполнительского сбора?

09.08.2017, 12:59

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Пристав может вынести постановление о запрете выезда заграницу на основании непогашенного исполнительского сбора. Если долг больше 10 000 руб, то просто не выпустят.

09.08.2017, 13:02