LSN Messenger
Томск, 09.08.2017, 12:51

Возможно ли оспорить договор купли-продажи, сделанный бабушкой без передачи денег бывшей супруге внука после ее смерти?

Вопрос №12987472 из г. Томск
опубликован 09.08.2017, 12:51
Бабушка сделала договор купли-продажи естественно без передачи денег бывшей супруге своего внука 4 года назад. Бабушка умерла, можно как то оспорить этот договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас есть основания для оспаривания договора, то конечно вы можете обратиться в суд. Вам стоит пробовать признать данный договор мнимой сделкой.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. К сожалению, маловероятно что вы сможете что-то добиться в суде. Теоретически, Вы можете оспорить договор купли-продажи, но для этого должны быть основания и необходимые доказательства.

09.08.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Признать сделку недействительной можно только в судебном порядке. Если вы являетесь наследником бабушки, можете обратиться в суд, однако для этого нужны основания.

09.08.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Прошло как вы пишите со дня сделки 4 года. Срок давности для обращения в суд уже истек. Вы имеете право обратиться в суд, но думаю иск не удовлетворят в связи с истечением срока исковой давности.

09.08.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! На практике это практически невозможно тем более спустя столько времени, нужно смотреть какие доказательства у Вас есть на руках, что договор был фиктивным.

09.08.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если после подписания договора купли-продажи было заявление от бвбушки что ее заставили, но потом заявление она забраа.

09.08.2017, 12:58

Алёна, это может быть доказательством ваших доводов, поэтому есть смысл обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 13:03