Возможно ли оспорить договор купли-продажи, сделанный бабушкой без передачи денег бывшей супруге внука после ее смерти?
Здравствуйте, если у вас есть основания для оспаривания договора, то конечно вы можете обратиться в суд. Вам стоит пробовать признать данный договор мнимой сделкой.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. К сожалению, маловероятно что вы сможете что-то добиться в суде. Теоретически, Вы можете оспорить договор купли-продажи, но для этого должны быть основания и необходимые доказательства.
Признать сделку недействительной можно только в судебном порядке. Если вы являетесь наследником бабушки, можете обратиться в суд, однако для этого нужны основания.
Здравствуйте, Прошло как вы пишите со дня сделки 4 года. Срок давности для обращения в суд уже истек. Вы имеете право обратиться в суд, но думаю иск не удовлетворят в связи с истечением срока исковой давности.
Добрый день! На практике это практически невозможно тем более спустя столько времени, нужно смотреть какие доказательства у Вас есть на руках, что договор был фиктивным.
А если после подписания договора купли-продажи было заявление от бвбушки что ее заставили, но потом заявление она забраа.
Алёна, это может быть доказательством ваших доводов, поэтому есть смысл обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной.
Удачи вам и всего наилучшего