Смоленск, 09.08.2017, 14:12

Можно ли в 16 лет работать в магазине Пятёрочка?

Вопрос №12988055 из г. Смоленск
опубликован 09.08.2017, 14:12
Можно ли в 16 лет работать в магазине Пятёрочка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да конечно можете, если вас возьмут. Согласно ст 63 ТК РФ Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет,

09.08.2017, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

Смотря кем. С Вами могут заключить трудовой договор с разрешения родителей и не на полный рабочий день (4 часа).

09.08.2017, 14:13

Можно работать и с 14 лет, если у них такие вакансии есть и они будут согласны взять вас и выполнить условия Трудового Кодекса РФ. Но, продавцом Вы работать права не имеете. Спрашивайте, есть ли у них вакансии для Вас.

09.08.2017, 14:15

А для работы мне нужна ли медкнижка?

09.08.2017, 14:21

Да, нужна медкнижка в обязательном порядке. Хоть кем Вы там работать будете. ТК РФ требует оформление медицинской книжки, если Вы имеете дело с продуктами питания.

09.08.2017, 14:23