Он говорит, что часть машины оплачивали его родители, что поэтому машина принадлежала им.

Узнав о предстоящем разводе он продал машину сестре родной, а сам ездит на том же а/м-е. Это делался, чтобы не разделить машину в суде. О продаже я узнала ч-з месяц после продажи. Пока проживаем вместе (Муж, Я и ребенок) При продаже составили договор купли-продажи. Якобы его сестра дала денег при покупке, которых не дала в самом деле. Денег я не видела. Он говорит, что в суде скажет, что деньги он потратил на совместное хозяйство. Он говорит, что часть машины оплачивали его родители, что поэтому машина принадлежала им. (Машину мы купили были в рассрочку, а потом потихоньку оплатили). Как мне быть?
Лучший ответ

Может. Но у Вас есть право обратиться в суд и заявить исковые требования о разделе имущества (машины). Поскольку признать сделку недействительной Вы не можете, то должны требовать 1/2 от стоимости машины по рыночной цене на день подачи иска.

Спасибо за ответ!!!!

То что он якобы брал деньги на покупку автомобиля у сестры без Вашего ведома это ему придеться доказывать в суде,так как машина приобретена в браке считается совместнонажитым имуществом. Конечно лучше при разводе заявлять исковые требования о разделе имущества супругов и требовать выплаты денег за проданный автомобиль.А если "потратил" данная стоимость может быть возмещена из другого имущества,то есть суд может увеличить стоимость присужденного Вам имущества на стоимость1/2 авто.