Претензии на обязательную супружескую долю при наличии ипотеки - права последней жены
Нет, последняя жена не имеет право на супружескую долю, поскольку квартира была приобретена до заключения брака. Имеет право претендовать на наследство после смерти своего мужа. Статья 1142 гражданского кодекса.
Здравствуйте!
Нет, не имеет право. Последняя жена является наследником первой очереди и может вступить в наследство наравне с остальными наследниками.
Здравствуйте, Владимир! Жена Вашего умершего отца является наследником первой очереди; права на супружескую долю у нее нет, если право собственности на квартиру было получено до вступления в брак. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Владимир! Последняя жена имеет право на наследование доли мужа в данной квартире. Подавайте заявление о вступлении в наследство. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!