Следствие в случае нападения соседа и длительное пребывание в больнице - что ожидать и как долго это может занять?
Если возбуждено уголовное дело, вы имеете право подать гражданский иск, потребовать виновного лица денежной компенсации в счёт причинённого морального вреда и материального ущерба.
Полиция должна проводить дело, несколько месяце займет, от многих факторов зависит. Также эксперт должен определить степень вреда вашему здоровью.
Здравствуйте. Срок предварительного следствия уголовно-процессуальным законом определен в 2 месяца. В зависимости от тяжести уголовного дела и иных обстоятельств данный срок может быть продлен. К сожалению, затруднительно сказать сколько по времени будет идти предварительное следствие в вашем конкретном случае, все индивидуально.