Ведь стоимость при продаже доли будет меньше, нежели мы продали бы всю квартиру и разделили сумму по-пополам?
Елена!
Взыскать часть средств ,вложенных в ремонт Вы можете через суд.
Настаивать на продаже всей кв-ры Ваша сестра не вправе,т.к. в ее собственности только 1/2 доли в кв-ре.
На Выкуп доли сособственника у Вас преимущественое право покупки.
Цена,которую заявил риэлтор,еще не говорит о том,что доля будет отчуждена именно по заявленной ст-ти.
Сособственник обязан уведомлять Вас о любом изменении ст-ти доли.В противном случае(при продаже доли не по той ст-ти,которая была предложена Вам) Вы вправе признать через суд Ваше право нарушенным!
Удачи!
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.