Санкт-Петербург, 09.08.2017, 17:39

У меня земельный участок. Строю дом на какой стадии дом можно уже оформить, и с чего начинать оформление?

Вопрос №12989312 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2017, 17:39
У меня земельный участо. Строю дом на какой стадии дом можно уже оформить, и с чего начиннать оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если есть стены крыша окна дверь то можете в принципе уже начинать оформление

Этим занимаются кадастровые инженеры. Звоните любому (их список есть на сайте Росреестра вашего региона). Он приезжает к вам на участок, делает топосъемку дома (привязывает его к границам участка), готовит технический план дома и сдает все это сам в кадастровую палату. Через 10 дней получает кадастровый паспорт на дом. Затем с новым кадастровым паспортом идете и сдаете документы на регистрацию права собственности.

09.08.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Если уже есть стены, крыша, окна, двери можете начинать. Для начала дом нужно поставить на кадастровый учет и получить кадастровый паспорт.

09.08.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На кадастровый учет ставить куда обращаться и паспорт где получать.

09.08.2017, 17:57

Для того, чтобы дом поставить на кадастровый учет необходимо его ввести в эксплуатацию. Кадастровый паспорт выдает кадастровая палата.

09.08.2017, 18:05

Уважаемый Роман, В территориальное отделение Росреестра по месту нахождения объекта, необходимо подать определенный пакет документов, а также заявление установленной формы.

09.08.2017, 18:08