Как обеспечить свои интересы, если договор оказывается недействительным из-за изменения условий платежа
Добрый день!
Вас обманули.
Это один из множества способов мошенничества: в договоре реквизиты одни, а платёжные документы оформляются на другое юридическое лицо. И теперь ваш контрагент по договору вполне может отказаться от исполнения договора, формально мотивируя свой отказ отсутствием оплаты.
В вашем случае возможен один вариант: в банке вам обязаны выдать информацию, на чей счёт вы перечислили деньги. И вы можете этому получателю предъявить требование о возврате неосновательного обогащения.
Нет, не сможете этого сделать. Поскольку нарушение будет являться не существенным и основные условия договора соблюдены согласно ГК РФ. Удачи Вам.