Неустойка при раннем окончании контракта - должны ли платить или нет?

У меня парень улетел в Китай на гастроли. У них договор до 1 октября, но первый контракт до 27 августа, вот они и хотят улететь 27 августа, но от них требуют заплатить неустойку. Должны ли они платить неустойку или нет? Ведь в договоре написано что они должны заплатить за неустойку только если они нарушат срок оказания услуг, но ведь они не нарушают. Помогите решить этот вопрос.
Лучший ответ

Добрый день, для ответа на ваш вопрос, необходимо изучить все условия, прописанные в договоре.

С уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

В договоре у них написано: В случае нарушения сроков оказания услуг, установленных п.1.2 настоящего договора (этот пункт говорит о том что сроки окозанияуслуг с 1 июля 2017 года до 1 октября 2017), заказчик в праве потребовать от исполнителя уплаты неустойки, но первый контракт до 27 августа, а сам договор до 1 октября а это значит что не нарушаются оказания услуг? Или все таки нарушаются?

Исходя из буквального толкования, исполнитель обязан оказывать услуги вплоть до 01.10.2017. В случае досрочного прекращения оказания услуг, Заказчик вправе просить неустойки.