Пользователь 9111.ru

Необходимость претензии при отказе страховой компании в выплате возмещения убытков - примет ли суд исковое заявление без неё?

Я обратился в страховую компанию с заявлением о прямом возмещении убытков с приложением необходимых документов из ГИБДД и независимой экспертизы. Прошло 4 месяца, выплата произведена не была. Мотивированный отказ я так же не получил. Обязательна ли претензия с моей стороны, ведь по-сути игнорирование моего предыдущего обращения и есть отказ в выплате? Примет ли суд исковое заявление без претензии?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, суд должен принять заявление. Если у вас не было ни выплаты, ни отказа.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае Ваше обращение в страховую и есть претензия. Поэтому давно пора обращаться с иском в суд. Удачи Вам и всего доброго.

Благодарю за потраченное время!

Не понятно, был ли предоставлен автомобиль к осмотру страховщику, если нет-страховщик имеет право отказать в выплате. Но, в любом случае, в течение 20 дней с момента предоставления документов страховщику вы должны были либо получить выплату либо мотивированный отказ. Пишите претензию, не выплатят добровольно-обращайтесь в суд.

Спасибо, все понятно!

Юридические услуги в Новосибирск