Краснодар, 09.08.2017, 19:57

Банк предлагает уволиться по соглашению с выплатой компенсации и внесением 20% в погашение кредита - что делать?

Вопрос №12990165 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2017, 19:57
У меня следующая ситуация. Я работаю в Банке, являюсь матерью одиночкой, взяла кредит в этом же Банке, платила 2 года и в кризис не смогла справляться с платежами по др.кредитам и по кредиту в своем банке в том числе. В настоящий момент по кредиту в моем Банке списание с зарплаты происходит приставом (25%),Банк, до предоставления Постановления от ФССП списывал 50% без моего согласия из зарплаты (документ на основании которого происходило списание Банк по моему запросу не предоставляет). И вот Банк, предложил мне уволиться по соглашению сторон с выплатой мне компенсации, при этом просит внести по кредиту 20% в погашение. У меня большие сомнения что даже если я внесу 20% в кредит из суммы компенсации, с меня не будет списано и еще 50% ,поскольку Банк уже так делал. В соглашении об увольнении есть сумма которую мне выплатят по уходу, но нет ни слова об удержании в погашение кредита, но есть форма моего заявления где прописаны реквизиты кредита и сумма которую нужно перечислить из моей зарплаты. Я не сомневаюсь что мне нужно это подписывать, подскажите пожалуйста, как я могу выразить свои пожелания на предложение Банка, поскольку я переживаю что вообще останусь без денег и без работы. Большая просьба дочитать до конца и ответить с конкретикой, размытые ответы типа, надо полностью ознакомиться с документами и прочее. Буду благодарна за развернутый и полноценный ответ, который мне поможет принять решение и мне будет понятен мой порядок действий в дальнейшем. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретный ответ никто не даст, пока не будет ознакомлен с документом: с соглашением об увольнении. Не нравится формулировка соглашения, предлагайте работодателю свои условия, поскольку можете диктовать, если банк настаивает на увольнении по соглашению. Требуйте убрать из соглашения погашение задолженности по кредиту в размере 20%. Заявите руководству банка, что платить будете на основании исполнительного листа и не более.

09.08.2017, 20:16

Я наверное свои пожелания как то должна изложить на бумаге в ответ? Это заявление или письмо, как это нужно оформить?

Благодарю за ранее.

09.08.2017, 20:20

Свои пожелания необходимо выразить работодателю в письменной форме. Эти пожелания называются соглашение о расторжении, прямо по пунктам опишите всё ,что желаете получить при увольнении или оплатить.

09.08.2017, 20:35