Проблема плесени и грибка - к кому обратиться за помощью?

У наших соседей плесень в квартире. Она перебралась и к нам. Мы сделали ремонт, но через месяц снова обнаружили грибок. К кому нам обращаться?
Лучший ответ

В суд Вам нужно обращаться.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Обращаться необходимо в управляющую компанию. Согласно п. 2 ст. 15 ЖК РФ жилое помещение должно быть пригодно для постоянного проживания граждан, те отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства. Также, в соответствии со ст 8 ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека. Ст 23 Закона жилые помещения по микроклимату, воздухообмену должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.

Большое спасибо!