Волгоград, 09.08.2017, 23:36

Когда я смогу продать квартиру, приобретенную с помощью материнского капитала и помощи молодой семье?

Вопрос №12991062 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2017, 23:36
Год назад я купила квартиру, но часть из денег оплатило государство это мат. капитал и помощь молодой семье, когда я смогу продать квартиру? Собственниками являются я и мои несовершеннолетние дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как собственниками также являются несовершеннолетние дети, то квартиру можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.

09.08.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А вот я ещё за неё не получила средства от покупки в налоговой, как и когда я могу это сделать, на данный момент я в декрете?

09.08.2017, 23:43

Вычет можно получить только если свои или заемные средства использовались. С мат. капитала и суммы молодой семьи вычета не будет.

09.08.2017, 23:45

Вы и не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как вычет не предоставляется со средств материнского капитала, а также средств субсидии.

09.08.2017, 23:46